Нарушение ПДД было 3 октября суд вынес решение 8 ноября если я подам апелляцию и она не будет рассмотрена до 3 января

Здравствуйте. Нарушение ПДД было 3 октября суд вынес решение 8 ноября если я подам апелляцию и она не будет рассмотрена до 3 января. Будет ли это основанием прекращения административного дела по сроку давности.

, Ирина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не будет, так как срок давности имеет значение на момент вынесения первого решения, а оно у вас принято в срок.