Здравствуйте, я развожусь с мужем, у него осталась квартира, машина, и он работает, у меня ничего нет, я живу с

Здравствуйте, я развожусь с мужем, у него осталась квартира, машина, и он работает , у меня ничего нет, я живу с папой из дохода у меня только пособия , муж грозится забрать ребенка , скажите на чьей стороне будет суд ? Ведь у меня ничего нет

, Валерия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если имущество покупалось в период брака, оно считается совместным независимо от того, на кого оно зарегистрировано. Поэтому вы вправе претендовать на 1/2 долю в таком имуществе.

2. Ребенок обычно остается с матерью. Чтобы забрать ребёнка у матери, она должна вести асоциальный образ жизни (алкоголь, наркотики и т.п)