Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право ребенок на долю в квартире?

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся развестись. И меня интересует вопрос: может ли моя 4 летняя дочь рассчитывать на свою долю если на квартиру оформлена дарственная на мужа и его сестру. И еще дочка не прописана в этом жилье.

11 Марта 2014, 08:43, вопрос №391483 ольга, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Квартира является собственностью мужа и его сестры. Таким образом, дочь не может претендовать на долю в этой квартире. В соответствии со ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

    11 Марта 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Не имеет. Имущество полученное в дар, разделу не подлежит. Но имеет право на наследство имущества отца.

    11 Марта 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats