Мой гражданский муж с которым я прожила в гражданском браке 21 год подал на меня заявление что я у него якобы

Мой гражданский муж с которым я прожила в гражданском браке 21 год подал на меня заявление что я у него якобы украла деньги с карточки,хотя у там стоял автоплатеж,и деньги пошли на оплату коммунальных услуг,и он проживал со мной в моей квартире,теперь меня вызывает следователь,как быть ,что говорить?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вы вправе выбирать — воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких, или рассказать своё видение ситуации — как, когда и сколько именно средств было потрачено на общие нужды вашей семьи, все безналичные операции по карте можно отследить по выписке из банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!