Как смерть бабушки может теперь повлиять на сам процесс?

Так вышло, что, вступая в судебный процесс в качестве истца по поводу наследства, кроме жены умершего отца, пришлось обозначить и бабушку как наследницу сына. Недавно узнаю, что она умерла. Предстоит апелляционный суд. Как смерть бабушки может теперь повлиять на сам процесс?

, Алина, г. Москва
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый вечер! В отношении бабушки производство по делу будет прекращено на основании определения суда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она истец, ответчик или третье лицо в судебном процессе  суд должен приостановить дело, потому что у бабушки могут быть свои наследники, желающие продолжить дело.

Статья 215 ГПК. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

Алина
Клиент, г. Москва
Извините, а что будет с апелляционной жалобой? Или вступит в силу решение суда первой инстанции? Именно Мы подали жалобу на это решение.