Здравствуйте, я ехал по автобусной полосе без лицензии, а водитель мазды выполнил правый поворот со второго ряда и я в него врезался, кто прав?

Уточнение от клиента
Ещё есть видео дтп не могу прикрепить
Уточнение от клиента
Вот так
Уточнение от клиента
, Максим, г. Братск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Максим!

Если на видеозаписи отчетливо видно, что автобусная полоса была пуста и движение других автомобилей не затрудняло ваш проезд, то вы, скорее всего, несете меньшую долю вины за произошедшее ДТП. Необходимо обратиться за юридической помощью к специалисту, который рассмотрит ситуацию более детально и подскажет, какие еще доказательства могут помочь в вашей защите. На основании предоставленных документов и обстоятельств произошедшего, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно будет принять решение по данному вопросу.

Максим
Клиент, г. Братск
Не так поняли вопрос, я ехал по автобусной полосе
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Выложите видео на файлообменник — майл облако, яндекс диск и тут оставьте ссылку.

Скриншоты малоинформативны.

Вы дали какие показания?

Постановление составили сотрудники ГИБДД? Есть ли оно у вас?

Максим
Клиент, г. Братск
Максим
Клиент, г. Братск
В ГАИ записался через 2 дня Просто все знакомые говорят по разному, хочется услышать мнение специалистов