8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В шапке отзыва на встречный иск я истец или ответчик?

В шапке отзыва на встречный иск я истец или ответчик?

Я подал иск, мне подали встречный, пишу отзыв на встречный иск, не понимаю как себя указать "истец" или "ответчик"?

, Максим, г. Москва
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Максим!

Во встречном иске Вы являетесь ответчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я, ответчик, возражала
добрый день,назначена судебная землеустроительная экспертиза по ходатайству истца.я,ответчик,возражала против экспертизы,т к в деле обнаружен документ об отмене права собственности по собственному заявлению наследодателя истца.подали апелляционную жалобу на отмену решения суда о признании истцом права наследования.экспертам документы из суда не передали,оплата истцом не внесена.экспертиза приостановлена.назначено новое заседание.не могу понять,что будут рассматривать на заседании.
, вопрос №4019938, наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
4 подача иска в суд общей юрисдикции или куда?
Подготовка иска к ИФНС, с учетом того, что Физ лицо прописано в Москве, обьект недвижимости находится с Московской области: 1) куда надо подавать в суд - по месту нахождения ответчика - ИФНС 22 ( Одинцово) или по месту нахождения Истца ( Москва)? 2) оценка перспективы судебного разбирательства с ИФНС... ( см прил письма) 3) стоимость подготовки иска? 4) подача иска в суд общей юрисдикции или куда?
, вопрос №4019871, Александр, г. Москва
Банкротство
2024, о несостоятельности, или данный отзыв будет отозван автоматически?
Здравствуйте! Я, ИП, на сайте my.arbitr.ru, 09.02.2024, направил отзыв на исковое заявление, который в суде был зарегистрирован, как отзыв о несостоятельности. (У нас с супругой трое детей, и доход чуть выше прожиточного минимума на члена семьи). 14.02.2024 я направил второй отзыв в суд с просьбой учесть то обстоятельство, что истцом пропущен срок исковой давности. Но этот отзыв также зарегистрирован как Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности) . Нужно ли мне в явной форме написать еще один отзыв с просьбой отозвать мой отзыв от 09.02.2024, о несостоятельности, или данный отзыв будет отозван автоматически? Мне нужно работать, растить вместе с супругой, детей, и банкротство мне не нужно. С уважением, Константин.
, вопрос №4019447, Константин, г. Мурманск
Интернет и право
Чтобы не подавать иск по месту жительства отца, лучше меня вклюсить в соответчики
Здравствуйте, сыну 16 лет, хочет взять мою фамилию и отчество моего отца, его деда. Согласия биологического отца нет, не то что против, просто делать ничего не будет, живёт в другом городе. Готовится иск в суд. Правильно ли понимаю, что: 1.обращаться преварительно в загс нет необходимости. 2.чтобы не подавать иск по месту жительства отца, лучше меня вклюсить в соответчики. 3. Третьим лицом выступают органы опеки, а уже в процессе получаем их заключение. 4. Если мама и папа ответчики, то кого суд может привлечь в качестве законного представителя. Спасибо
, вопрос №4019444, На, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продолжать платить, и как эти деньги будут учтены если истец например предъявит ИЛ через два года в ФССП?
Добрый день, истец получил исполнительный лист, но не торопиться его предъявлять, просит чтоб я, ответчик переводил ему деньги на счет личной банковской карты, что делать? Продолжать платить, и как эти деньги будут учтены если истец например предъявит ИЛ через два года в ФССП?
, вопрос №4018263, Сергей, г. Лысьва
Дата обновления страницы 11.11.2023