Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Сможет ли она отсудить мою подаренную часть квартиры?
Добрый день! У меня есть дедушка. Живёт один(жена умерла) в 3-х комнатной квартире. Есть 2 наследника, один из которых моя мать. Дедушка хочет поделить квартиру на 2-х: сын, я(внучка), дочке(моей матери) дедушка ничего оставлять не хочет,но проблема в том,что моя мать не собирается отказываться от своей доли. Может ли дедушка оформить договор дарения половины квартиры на меня, то есть подарить мне 1/2 квартиры? Как в этом случае будут обстоять дела с его дочерью (моей матерью)? Сможет ли она отсудить мою подаренную часть квартиры?
, Елена, г. Москва
Похожие вопросы
Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
Здравствуйте. Пока брат был на сво, попросил женщину с которой встречался (сожительницу) купить ему дом, перечислил ей деньги, она дом купила и оформила на себя, сказав, что когда брат вернётся с сво она дом переоформит на него. К сожалению брат на сво погиб. На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке, но с женой не жил более 8 лет, возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах?
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ?
Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
Мы с ее отцом в контрах, будет ли он иметь отношение к квартире или нет?
Добрый день. У меня вопрос, покупаю квартиру расплачиваюсь часть материнским капиталом, часть наличкой, часть ипотекой. Я не замужем, буду собственницей. У меня двое детей. Вопрос если меня лишат на одну дочь материнских прав( т.к. мы с ее отцом в контрах), будет ли он иметь отношение к квартире или нет?
Умерла женщина у нее сын кому отойдет ее часть квартиры если хоронило государство
умерла женщина у нее сын кому отойдет ее часть квартиры если хоронило государство