Можно ли избежать реального наказания уйдя на сво?

Можно ли избежать реального наказания уйдя на сво? по ст228 ч4

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока идет следствие на СВО не заберут. Только после приговора есть такая возможность.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Нельзя избежать наказания в виде лишения свободы (по этой статье будет минимум 7 лет лишения свободы, с учетом того, что наказание назначит ниже низшего предела,  в противном случае — наказание от 10 лет л/с).

Ваше решение об участии в СВО не может освободить вас от уголовной ответственности.