Здравствуйте, подала на банкротство, и пришлось через неделю после заявления взять займ, мне теперь не спишет долги?

Здравствуйте ,подала на банкротство ,и пришлось через неделю после заявления взять займ ,мне теперь не спишет долги ?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия!

В случае, если в отношении Вас введена процедура банкротства, Вы не имели право без согласия Вашего финансового управляющего брать займ или заключать какую-либо иную сделку. Подобные займы (заключенные без согласия ФУ) считаются ничтожными.

Сообщите о данном обстоятельстве Вашему финансовому управляющему.

Стоит отметить, что Ваш новый кредитор не сможет предъявить свои требования в рамках Вашего банкротства, но в случае если суд признает сделку ничтожной, то кредитор сможет с Вас взыскать сумму предоставленного займа после завершения Вашего банкротства.

Относительно судьбы списания Ваших долго, полагаю что не имеется оснований для их не списания (т.е. долги спишут).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !