Какие меры принять чтобы добиться отпуска и реабилитации после ранения

Здравствуйте, родственник мобелизованный с ранение лежит в госпитали. Говорит что могут отправить обратно, а он за год 1 месяц службы ниразу не был в отпуск. Какие меры принять чтобы добиться отпуска и реабилитации после ранения. Куда и кому писать?

, Альбина, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альбина!

Отпуск после ранения может быть предоставлен по заключению ВВК. Поэтому ему нужно пройти ВВК  и смотреть, что укажут врачи. Если отпуск будет более 30 суток, то могут отправить для лечения и восстановления домой.

Поэтому — пусть проходит ВВК. Для этого подает рапорт на имя командира в\ч, если в госпитале не проведут ее, о прохождении ВВК в рамках приказа МО РФ 55 от 2016.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.