8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я иностранец студент из Узбекистана в понедельник я официально получу академический отпуск, должен ли я покинуть Россию во время отпуска?

Здравствуйте, я иностранец студент из Узбекистана в понедельник я официально получу академический отпуск, должен ли я покинуть Россию во время отпуска?

, Хожиакбар, г. Москва
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Хожиакбар!

Должен ли я покинуть Россию во время отпуска?

В вашем случае, при предоставлении иностранному студенту академического отпуска вы должны покинуть территорию РФ на период академического отпуска за исключением случаев наличия у иностранного студента разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

0
0
0
0
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, студент-иностранец, находящийся в РФ с целью обучения, может оставаться на территории страны в случае выхода в академический отпуск. Однако, необходимо уточнить условия конкретного вида визы, которой вы пользуетесь, и ознакомиться с правилами ее использования во время академа. Также следует уточнить правила регистрации места пребывания в РФ в соответствии с местным законодательством. Для ответа на этот вопрос, первым делом, необходимо обратиться в приемную комиссию учебного заведения, в котором учился указанный студент, и уточнить у них требования к оставанию на территории РФ во время академического отпуска. Если приемная комиссия не может ответить на вопрос, тогда студент может обратиться в Федеральную Миграционную Службу (или в отделение уполномоченного на решение миграционных вопросов в его регионе) для получения юридической консультации.

0
0
0
0
Хожиакбар
Хожиакбар
Клиент, г. Москва
Я так понимаю по закону я могу остаться?
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, какое на данный момент у Вас есть основание пребывания в РФ, ВНЖ, РВП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 11.11.2023