Как я могу иметь ( отсудить) мою долю в родительской квартире, приватизированной на мою сестру, я родилась в

Как я могу иметь ( отсудить) мою долю в родительской квартире, приватизированной на мою сестру, я родилась в этой квартире и прописана в ней же с самого рождения...приватизировали на неё воспользовавшись, что я ничего не знала и не понимала, щас сестра отказывается дать мне мою долю...

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если на момент приватизации Вам не было 18 лет и еще не прошло 3-х лет с даты достижения Вами 18 лет, то попытаться оспорить приватизацию можно. Если при этом Вам было менее14 лет — шансов в суде больше.

Если в момент, когда  проходила приватизация, Вам уже было 18 лет, то несмотря на то, что

ничего не знала и не понимала

 предполагается, что Вы все знали и понимали, так как были совершеннолетней и имели право и возможность обратиться за юридической помощью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).