10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали

Здравствуйте, ук подал в суд за неуплату коммунальных. 10 марта пришёл судебный приказ, мы в феврале оплатили коммунальные, поэтому судебный приказ проигнорировали. И в течении 10 дней никаких возражений не послали. Сегодня прислали исполнительное производство и наложили ограничения на машину. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос, чтобы не платить дважды, а, к примеру, заплатить только пеню?

, Виктория, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

мы в феврале оплатили коммунальные

 Справку о принятии надлежащего исполнения Вы получили у кредитора?...

Можно ли как-то урегулировать этот вопрос, чтобы не платить дважды, а, к примеру, заплатить только пеню?

 Вам, вообще, ничего больше платить не нужно. А нужно подать приставу письменное ходатайство об окончании исполнительного производства, по фактическому исполнению требований.

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Нет, письмо было в почтовом ящике