Перечислили приставы алименты на депозит, сбербанк сразу списал в сщет погашения кредита, я смогу их вернут

ПЕРЕЧИСЛИЛИ ПРИСТАВЫ АЛИМЕНТЫ НА ДЕПОЗИТ,СБЕРБАНК СРАЗУ СПИСАЛ В СЩЕТ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА,Я СМОГУ ИХ ВЕРНУТ

, Самкова Наталья Ивановна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Самкова Наталья Ивановна!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы в банк о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.