Муж пошёл служить по контракту на СВО прапорщиком, но числится рядовым, может ли он расторгнуть контракт

Муж пошёл служить по контракту на СВО прапорщиком,но числится рядовым,может ли он расторгнуть контракт

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Нет, это не может быть причиной расторжения контракта. В соответствии с положениями Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 во время мобилизации (а она ещё не завершена) уволиться военнослужащие по контракту могут по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!