Могут ли приставы отобрать имущество?

могут ли приставы отобрать имущество?если у меня есть доля в квартире,в которой я прописан,доля в квартире 1/8.я брал микрозаймы,и не оплачивал их по причине отсутствия денег,и сейчас боюсь что отберут имущество или полностью долю в квартире.я ничего не наживал,покупали и наживали все родители,из моего только доля в квартире.

, дмитрий, г. Иваново
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Арест недвижимости зависит от суммы долга, он должен быть соразмерным стоимости имущества. Так же, если жильё является для должника единственным, его не отберут, но запрет на распоряжение имуществом (если таковой будет) не позволит вам эту долю продать или подарить. Так что не все у Вас безнадежно. Запрет на распоряжение долей до погашения долга или прекращения взыскания с Вас долга по безнадежности, всё же лучше чем арест и реализация на торгах вашего имущества. Удачи Вам. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.