Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблемы с арендодателем

Вечер добрый,помогите с проблемой... Три года назад я заключила договор аренды нежилого помещения под магазин секонд хенда,так как предыдущие арендаторы были не очень любезны и съехали не заплатив, хозяйка обговорила вопрос о работе по предоплате с15 по 15 на перед. В течении последнего месяца мною было принято решение о закрытии ЧП и магазина,как следствие,хозяйка была предупреждена за 14 дней,но вдруг она неожиданно вспомнила что то и предъявила мне претензию еще на один месяц оплаты,я возмутилась и сказала разберемся,но в течении часа на моем магазине были сменены замки,я осталась без товара,как мне поступить, прошу помогите...

10 Марта 2014, 23:03, вопрос №391344 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья.

    Если договор аренды ещё у Вас действует, то вызываете сотрудников полиции, пишите заявление о том, что неизвестные Вам лица, но предположительно — арендодатель, препятствует Вам в пользовании помещением. После этого, под присмотром полиции снимаете замки и забираете свои вещи.

    А с хозяйкой, вполне возможно, встретитесь в суде, если она попытается подать на Вас в суд по претензии… Вот там этот эпизод с замками и полицией — сыграет немаловажную роль для Вас.

    С уважением!

    10 Марта 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна,еще один момент...срок договора аренды истек в начале года,а новый хозяйка не успела или не спешила подготовить, как быть !

    10 Марта 2014, 23:20
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Тогда пишите заявление в полицию о незаконном удержании Вашего имущества… В силу ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    11 Марта 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats