Нам не смогут отказать в росписи?
Здравствуйте! Около полугода назад пролила кофе на паспорт, он пожелтел, но читаем, все сохранилось, единственное поплыла немного печать на странице информации где и кем выдан паспорт. Завтра у меня свадьба, до этого ходили в загс, они сказали паспорт примут, единственное сказали что не будут ставить штампы. Паспорт я все равно буду менять, так как буду менять фамилию. Да и в принципе, они бы наверное сразу сказали, что сначала замените паспорт, а затем приходите подавать заявление? Скажите, в принципе, паспорт пожелтевший только, все читаемо, только немного печать одна поплыла, такой паспорт действителен? Нам не смогут отказать в росписи? Просто мы ходили два месяца назад консультироваться в загс, боюсь они это уже забыли и скажут что вообще не говорили нам такого… спасибо!

Дарья, здравствуйте! В соответствии с п.12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта"
ознакомиться здесь:
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=396765
В соответствии с указанными вами повреждениями:
считаю, что ваш паспорт действительный.
тем более, что сотрудники ЗАГСа уже видели ваш паспорт.Проблем быть не должно.