Регистрация в ФМС
Здравствуйте.
Я гражданин Украины. Сестра(собственник жилья) - москвичка,сломала ногу. Могу ли прозвести свою регистрацию в ФМС без присутствия сестры. Если да,то каким образом и какие для этого необходимы документы?
Спасибо.
, Александр, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемый Александр.
Вы можете взять нотариальное согласие у сестры на регистрацию Вас по месту пребывания и зарегистрироваться самостоятельно, или подать уведомление о прибытии иностранного гражданина через почту или МФЦ.
Однако, не все отделения УФМС охотно идут на это, поэтому сначала проконсультируйтесь в ФМС по месту предполагаемой регистрации.
С уважением!