Имею задолженности по мфо, сегодня пришло вот такое смс, подозреваю что это работник мфо

Здравствуйте!

Имею задолженности по мфо, сегодня пришло вот такое смс , подозреваю что это работник мфо

  • ABD20597-EF48-44A1-B77D-4251B6BAAA0D
    .png
, Ильшат, г. Москва

Здравствуйте, Ильшат!

Да, скорее всего это коллекторы, можете игнорировать такие обращения и даже написать заявление, чтобы вам больше не  присылали такие уведомления.

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.