Требуют деньги по договору за аренду квартиры, за несоблюдение пунктов договора

Здравствуйте! Ситуация такая.Я снимаю квартиру. Хозяйка предупредила 15.02 (когда я оплачивала аренду на месяц вперед, как это должно быть), что нам нужно съехать до апреля, в это время я искала квартиру и переехала через дней пять, перевозка вещей и уборка квартиры затянулась. Когда все было выполнено и я окончательно переехала, я сообщила, что съехала, на что мне она ответила, что нужно предупреждать за месяц и теперь я обязана заплатить месячную оплату квартиры, как прописано в договоре. Но я же выполняла ее условие и съехала даже раньше времени, в месяц, который оплачен мною заранее. Возможности у меня такой нет, так как нужно оплачивать еще новую съемную квартиру. Что делать в этой ситуации?

, Саша, г. Нижний Новгород
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Саша.

Ничего не делать… Пусть она попробует подать на Вас в суд за несоблюдение условий договора:-)  Скорее всего вылезет наружу куча моментов, которые будут не в пользу хозяйки...