Могу я получить в Узбекистане наследство?
Здравствуйте, я гражданка России. В Узбекистане умер муж, гражданин Узбекистана. Могу я получить в Узбекистане наследство?
, Елена, г. Москва
Добрый день!
Елена, Вы можете получить наследство в Узбекистане. Россия и Узбекистан являются участниками международного договора, согласно которому граждане России могут наследовать на территории Узбекистана имущество по закону или по завещанию на равных условиях и в том же объеме, как и граждане Республики Узбекистан. Процедура получения наследства регулируется законодательством Республики Узбекистан.