Мы у них уже с 2000 годов, но они говорят что у них должна быть информация, а на их копии свидетельства о собственности плохо видны данные

Управляющая компания требует копию выписки ЕГРН, говорит что якобы для предоставления информации в МОЭК. Мы у них уже с 2000 годов, но они говорят что у них должна быть информация, а на их копии свидетельства о собственности плохо видны данные. Стоит ли им давать документы? Обязаны ли? Не понимаю зачем им вдруг это потребовалось.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Допускаю, что таким образом управляющая компания хочет уточнить информацию о собственниках для целей возможной корректировки расчётов, они сами получить сейчас эти данные не могут. Собственникам следует исходить из положений договора на обслуживание и содержание дома, который по правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ заключается с управляющей компанией. Статья 309 ГК РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!