8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы у них уже с 2000 годов, но они говорят что у них должна быть информация, а на их копии свидетельства о собственности плохо видны данные

Управляющая компания требует копию выписки ЕГРН, говорит что якобы для предоставления информации в МОЭК. Мы у них уже с 2000 годов, но они говорят что у них должна быть информация, а на их копии свидетельства о собственности плохо видны данные. Стоит ли им давать документы? Обязаны ли? Не понимаю зачем им вдруг это потребовалось.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Допускаю, что таким образом управляющая компания хочет уточнить информацию о собственниках для целей возможной корректировки расчётов, они сами получить сейчас эти данные не могут. Собственникам следует исходить из положений договора на обслуживание и содержание дома, который по правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ заключается с управляющей компанией. Статья 309 ГК РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
, вопрос №4024766, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может быть в таком случаи какой исход?
здравствуйте у меня такая ситуация занимаюсь отделкой много лет заключил договор с заказчиком сроки написали с какого начать а конец не поставили так как клиент не торопился с ремонтом сделал ремонт клиент пришол принял отдал деньги и через 2 недели пишет что гдето в одной комнате разошлись обои но по фото очень плохо видно комната одна была проблемная так как углы не сохли и низа были сырые вина застройшика дома вышушили пушками тепловыми и поклеили и теперь он хочет сделать независимую экспертизу и подать на меня в суд за не качественно выполненую работу хотя в договоре на оказание услуг гарантии я не давал ? что может быть в таком случаи какой исход?
, вопрос №4024749, николай, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности?
Добрый день! Хочу купить квартиру, в которой два собственника. Дочь и мать-инвалид, колясочник. Дочь собирается уезжать заграницу. Квартиру получили по договору мены с городом. Не будет ли проблем с матерью-инвалидом? Может оказаться, что ее нельзя было выписывать и лишать собственности? Сама дочь призналась, что у матери еще и деменция. Возможно, что и психическое заболевание имеется от психиатра, но нам не скажут, а потом через суд ее потребуют восстановить в правах в уже купленной нами квартире?
, вопрос №4024364, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Говорят что можно вступить в брак, это правда?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Что будет если 14-летняя девушка забеременела от 17-летнего парня по абоюдному. Когда родится ребенок девушке будет 15 лет, а парню 18 лет, что грозит? И сто нужно сделать чтобы не посадили? Говорят что можно вступить в брак, это правда?
, вопрос №4023734, Клиент, г. Белебей
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2023