8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не давать бывшему супругу ребенка?

имею ли я право не давать бывшему супругу ребенка?, поскольку он совершенно не интересуется жизнью сына, ребенок в этом году закончит первый класс, у бывшего и понятия нет, чему ребенок научился за это время, самая главная причина, не давать ребенка заключается в том, что бывший пытается каждый раз меня обмануть чем они будут заниматься, я считаю, что я мать и я должна знать где находится мой ребенок. Сын приходит и рассказывает, что он за все время нахождения с папой играл в приставку, а еще раз очень долго просидел один дома, для чего брать ребенка, мне не понятно, или например договоримся, что они пойдут в пицерию, перезваниваю и объясняю, что чуть чуть позже сходите (самое главное, что сходите, я же не отказываю), и тут в разговоре выясняется, что на самом деле бывший хочет свозить сына в кинотеатр который находится в другом городе (т.к. в нашем городе кинотеатра нет), при большой скорости час езды, он звонит за 50 мин до начала мультфильма, что мол где ребенок давай мне его, я объясняю, что надо было сразу говорить, что у вас билеты и вообще раньше надо было звонить и объяснять, что у вас, что то поменялось в планах (ну хотя бы за то время за которое можно спокойно доехать до кинотеатра, а не так, за 50 минут до мультика, ну что сума сходить), начинаются оскорбления, угрозы и снежки в окна. Сколько раз не объясняла, что меня не надо обманывать хуже будет, бесполезно, а с другой стороны хуже только мне, я устала с ним воевать и объяснять элементарные вещи.

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Светлана, просто так не давать ребенка отцу вы не можете. Вы вправе заключить с отцом ребенка соглашение о порядке общения с ребенком или подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

в принципе я не против их встреч, просто в жизни всякое может случиться, элементарно прошу перенести встречу, почему я должна идти на уступки, а он нет? еще и хамит, могу ли я обратиться в отдел опеки, что бы с ним провели беседу, по поводу манер общения, я с ним только и развелась потому, что это хам из хамов, не хотела, что бы все это видел сын, а он все равно продолжает, жизнь не учит....я еще написала заявление в милицию по поводу угроз и оскорблений (есть смс сообщения), всякими способами хочу доказать, что он редиска...

Да, вы вправе обратиться в органы опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014