556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли я право не давать бывшему супругу ребенка?

имею ли я право не давать бывшему супругу ребенка?, поскольку он совершенно не интересуется жизнью сына, ребенок в этом году закончит первый класс, у бывшего и понятия нет, чему ребенок научился за это время, самая главная причина, не давать ребенка заключается в том, что бывший пытается каждый раз меня обмануть чем они будут заниматься, я считаю, что я мать и я должна знать где находится мой ребенок. Сын приходит и рассказывает, что он за все время нахождения с папой играл в приставку, а еще раз очень долго просидел один дома, для чего брать ребенка, мне не понятно, или например договоримся, что они пойдут в пицерию, перезваниваю и объясняю, что чуть чуть позже сходите (самое главное, что сходите, я же не отказываю), и тут в разговоре выясняется, что на самом деле бывший хочет свозить сына в кинотеатр который находится в другом городе (т.к. в нашем городе кинотеатра нет), при большой скорости час езды, он звонит за 50 мин до начала мультфильма, что мол где ребенок давай мне его, я объясняю, что надо было сразу говорить, что у вас билеты и вообще раньше надо было звонить и объяснять, что у вас, что то поменялось в планах (ну хотя бы за то время за которое можно спокойно доехать до кинотеатра, а не так, за 50 минут до мультика, ну что сума сходить), начинаются оскорбления, угрозы и снежки в окна. Сколько раз не объясняла, что меня не надо обманывать хуже будет, бесполезно, а с другой стороны хуже только мне, я устала с ним воевать и объяснять элементарные вещи.

10 Марта 2014, 21:25, вопрос №391288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, просто так не давать ребенка отцу вы не можете. Вы вправе заключить с отцом ребенка соглашение о порядке общения с ребенком или подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Желаю удачи!

10 Марта 2014, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Красноярск

в принципе я не против их встреч, просто в жизни всякое может случиться, элементарно прошу перенести встречу, почему я должна идти на уступки, а он нет? еще и хамит, могу ли я обратиться в отдел опеки, что бы с ним провели беседу, по поводу манер общения, я с ним только и развелась потому, что это хам из хамов, не хотела, что бы все это видел сын, а он все равно продолжает, жизнь не учит....я еще написала заявление в милицию по поводу угроз и оскорблений (есть смс сообщения), всякими способами хочу доказать, что он редиска...

10 Марта 2014, 21:38
7,2
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Да, вы вправе обратиться в органы опеки.

10 Марта 2014, 21:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут