Наложен штраф инспектором ППС за проезд пешеходного перехода

Добрый день. Наложен штраф инспектором ППС за проезд пешеходного перехода. Ситуация такая: пешеход подошел к переходу и остановился на краю тротуара. Я снизил скорость до 20км/ч ( знак 2) и проехал переход. В постановлении и протоколе написал, что не согласен с сотрудником ППС. Мои действия далее?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если копию постановления (не протокола!) получили, с этого момента для обжалования у вас есть 10 дней.

Жалобу можно подать вышестоящему руководителю ГИБДД, а потом в районный суд по месту нарушения. А можно сразу обратиться в суд, минуя ГИБДД.

Госпошлина не нужна.

Виктор
Клиент, г. Москва
Прилагаю фото. Что думаете по этому поводу?

Детальный разбор ситуации это платная услуга.