Мы не общаемся, ребёнку пол года, решила подать на алименты, но в свидетельство о рождение он не записан, что нужно сделать для того чтоб подать на алименты?

Здравствуйте, была в отношениях с мужчиной. Узнала о беременности, но мужчина отказался принимать в этом участие , сказал к ребёнку даже не подойдёт. Мы не общаемся, ребёнку пол года , решила подать на алименты, но в свидетельство о рождение он не записан , что нужно сделать для того чтоб подать на алименты?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Одновременно с алиментами вам надо ставить вопрос об установлении отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. Ее придется вам оплатить. Ст. 49 СК РФ,