Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита?

Здравствуйте

Я нашла банковскую карту в вечернее время ,положила ее к себе ,тк хотела отдать в кофейню у которой нашла(она была закрыта ) кофейня находится рядом с местом работы

В последующие два дня я ездила в магазины и совершала покупки (по карте и наличными ) так же в магазинах предоставляла свои скидочные карты

Потом я уехала в другой город отдыхать и вообще забыла про эту карту

Через несколько дней мне позвонила мама и спросила давала ли я скидочную карту в магазине кому то и пользовалась ли сама и в какой день

Я сказала ,что да давала и пользовалась сама ,сказала ей день и время

Она объяснила ,что ее вызывают в отделение полиции тк кто то воспользовался картой дисконтной (она была на ее фио заведена) и оплатил товары утерянной картой

Я ей сказала ,что да давала другому человеку ,может быть это как то связано

В отделении ей показали видео со мной где я оплачиваю этой картой в двух магазинах

Она подтвердила ,что это я ,сказала ,что наверное это ошибка ,так же сотрудники начали на неё давить ,что если она что то мне расскажет ,то я вообще не смогу вернуться домой и что все плохо и тд.

Когда она позвонила мне и рассказала ,я посмотрела в истории своей карты ,что действительно с этого магазина нет операции ,но видно что я платила своей картой в других магазинах и так же у меня есть чеки где я платила наличкой своими средствами

То есть я сделала это абсолютно не умышленно ,если бы я хотела оплатить этой картой ,я бы точно тогда не давала ещё и дисконтную карту ,где есть данные

Сострудник позвонил мне попросил приехать в отделение ,чтобы задать вопросы

Я готова вернуть сумму которой оплатила чужой картой ,но опять же повторюсь это было не умышленно ,просто машинально я заплатила этой картой ,тк у меня такого же банка и такого же цвета

Что теперь будет ? Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать

Нужна ли мне защита ?

Я никогда не была в полиции ,никаких дел на меня никогда не заводили

, Оо, г. Бодайбо
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте!

В Ваших действиях усматривается состав преступления предусмотренный ч. 3 чт. 158 Уголовного кодекса РФ. Советую Вам заключить соглашения с адвокатом.