Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок, если наследодатель умер?

Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок,если наследодатель умер?

, Ольга, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МФЦ и подать заявление о постановке на кадастровый учёт этого недвижимого имущества.

В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства умершего для открытия наследвенного дела, предоставив все необходимые документы, подтверждающие родство (или завещание) и документы и оставшееся имущество.