Могу ли я его расторгнуть, если не моя подпись стоит на документе?

Здравствуйте! Стал добровольцем, но контракт я лично не подписывал. Могу ли я его расторгнуть, если не моя подпись стоит на документе?

, Давид, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Давид!

теоретически, да. На практике вряд ли. Тут надо будет изымать оригинал контракта, назначать платную почерковедческую экспертизу(та которую проведут правоохранители не даст ответ, поддельная ли подпись) и уже исходя из этого — требовать через военную прокуратуру или гарнизонный суд признание контракта не заключенным.

И желательно, чтобы военно-следственный отдел возбудил уголовное дело по ст.337 УК РФ.

Но это лишь теория. На практике вы вряд ли сможете это осуществить

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.