Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребенком

куда можно обратиться если бывшая жена после развода не дает видеться с ребенком .какие права я имею после развода на ребенка. алименты выплачиваю вовремя без задержек. как сделать так чтобы я мог видеться и забирать сына к себе!

10 Марта 2014, 19:53, вопрос №391232 Руслан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Руслан!

    Данный спор Вы можете решить теперь только в судебном порядке! Если, конечно, не заключите с бывшей женой соглашение, в котором определите время общения с ребенком. Для Вашей осведомленности закон на Вашей стороне.

     Статья 61 Семейного кодекса РФ. Равенство прав и обязанностей родителей

     1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

     1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

     Родители
    несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны
    заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном
    развитии своих детей.

     Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

     2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.


              Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Кроме того, органом опеки и попечительства должно быть проведено обследование ваших жилищных условий. Если, что обращайтесь. Успехов Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    10 Марта 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats