Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нет денег заплатить налоги

Здравствуйте уважаемы юристы. У меня возникла такая ситуация: моя компания (я ген.директор) находится на упрощенной системе налогооблажения. Мы немного заработали денег и потратили их чтобы сохранить бизнес и обеспечить себе деньги на жизнь (еда, проживание). Скоро нужно будет платить налоги, а денег на расчетном счету нету. Мы хотим всё делать честно и по закону, и хотим когда-нибудь заплатить налогов столько сколько нужно будет, но сейчас не сможем. Что делать и что нам (мне) грозит?

10 Марта 2014, 19:52, вопрос №391230 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Виталий. Подайте в срок декларацию, указав в ней сумму налога, которую надо уплатить. В конце концов, в случае несвоевременной оплаты налога, Вы рискуете только уплатой пени (если сумма налога не большая, не миллионы, то сумма пени, тоже будет не большой). В таком случае Вы избежите штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату налога вследствие занижения налоговой базы. Ну, нет денег у фирмы, заплатить позже, главное сдать декларацию и верно указать в ней налог.

    13 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats