Сейчас брат умер, могу ли я вступать в наследство на имущество брата ( в том числе и родительский дом)
Добрый вечер, ранее я отказался от наследства (родительский дом) в пользу брата, так как не жил в этом городе. Сейчас брат умер, могу ли я вступать в наследство на имущество брата ( в том числе и родительский дом).
, Михаил, г. Жигулевск
Анна Иванова
Здравствуйте! Если у вашего брата есть дети и/или супруга, они являются наследниками первой очереди. Если они не примут или откажутся от наследства, то вы, как наследник второй очереди, можете претендовать на наследуемое имущество.
Не можете. Наследство получат дочери. Если потом вы с ними договоритесь, они вам смогут продать родительский дом