В 2013 году сменил постоянную регистрацию на другое место жительства и недавно выяснилось что у меня долг перед мособлгаз за 10 лет, как мне поступить?

, Евгений Сарбуков, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Тот факт, что Вы сменили место жительства, не освобождает Вас от обязанности платить по долгам в установленном законом порядке за время, когда Вы пользовались услугами газовой компании. Следует только помнить, что вопросы решаются в суде, а там можно заявить о необходимости применить правило о пропуске срока исковой давности по общим нормам Гражданского Кодекса РФ, срок давности составляет 3 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!