Я работал в организации где была белая и черная зп при увольнении

Я работал в организации, где была белая и черная зп, при увольнении по собственному желанию, я не до считался части денег без объяснения причин. Как быть?

, Константин, г. Кемерово
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не досчитались с белой или черной зарплаты?

Константин
Клиент, г. Кемерово
Черной

Ничего, она же чёрная. Или Вы хотите их за это как-то проучить?

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Если вы не досчитались денежных средств с черной заработной платы, то ничего вы не сможете сделать. Разве что они вам перечислялись на счет.

Если же вы не досчитались именно с официальной белой заработной платы, можете направить претензию работодателю и заявляться в суд с требованием о взыскании недостающей части с насчитанными процентами.

В трудовом договоре был указан размер зп в совокупности ?

Константин
Клиент, г. Кемерово
Нет