Здравствуйте, коллекторы арестовали карту тинькоф, я понятие не имею что за долг, как можно снять арест

Здравствуйте, коллекторы арестовали карту тинькоф, я понятие не имею что за долг, как можно снять арест,

, Эхнар, г. Москва
Антон Щенев
Юрист, г. Москва

На официальном сайте ФССП Вам необходимо ввести свои установочные данные и выяснить о имеющихся в отношении Вас исполнительных производствах. После чего с соответствующим заявлением обратиться к приставам-исполнителям, которые там указаны. Сами коллекторы не имеют полномочий накладывать арест на банковские счета физических и юридических лиц. В Вашем случае это мог сделать только пристав-исполнитель по решению суда

Эхнар
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, на сайте ФССП нет вообще этого долга
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

Арест со счёта можно снять отменив решение суда, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, в рамках  которого был наложен арест.