И обязательно ли подписывать документы у нотариуса?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста

Моя мама хочет оформить на меня дарственную , что нам для этого нужно? И обязательно ли подписывать документы у нотариуса?

, Лина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама дарит всю квартиру можно обойтись без нотариуса. Если дарит долю квартиры, то к нотариусу обращаться обязательно.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

что нам для этого нужно?

 Можете составить договор дарения. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Всего хорошего.