Добрый день, я являюсь военнослужащим РФ, 30 июня 2023 закончив Военный учебный центр, был назначен приказом Министра обороны на воинскую должность инженера отдела

Добрый день, я являюсь военнослужащим РФ, 30 июня 2023 закончив Военный учебный центр, был назначен приказом Министра обороны на воинскую должность инженера отдела. Прибыв в часть, должность оказалась занята. На данный момент прошло уже 4 месяца, на должность так и не назначен, нахожусь в распоряжении командира части. Контракт подписан, но условия контракта не исполняются со стороны МО РФ, приказ Министра обороны не исполняется. На какие документы можно ссылаться при обращении в военную прокуратуру, так как явно нарушаются мои права?

, Екатерина, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте рапорт командиру в котором в хронологическом порядке изложите все нарушения условий контракта в вашем отношении с приложением, если есть, подтверждающих документов со ссылкой на пункты указанные в контракте, укажите в связи с систематическими нарушениями и невыполнением условий контракта вынужден просить расторгнуть контракт и уволить Вас в установленном порядке в связи с невыполнением условий со стороны МО РФ. При очевидных нарушениях условий контракта ссылки на статьи и иные правовые акты на данном этапе не несут смысловой нагрузки, поскольку Вы не должны доказывать очевидное. Вероятнее всего исходя из практического опыта в течении десяти дней Вам не ответят тогда Вы можете подать повторный рапорт на увольнение и заявление в прокуратуру в порядке надзора, что я вам настоятельно советую. Если не помогут, обращайтесь с иском в суд. Всего вам доброго.