Дмитрий, добрый день!
Если отправлять через почту, то только заказным письмом с описью вложения. Опись вложения с оттиском почты будет вашим доказательством надлежащего уведомления работодателя.
Обращаем внимание, что двухнедельный срок, за который вы обязаны уведомить работодателя об увольнении, потечет с даты вручения вашего письма работодателю. Последний рабочий день – это дата, через 14 дней с выходными и праздниками со дня, следующего за днем доставки письма по адресу работодателя.
Заказному письму присваивается трек-номер. Это означает, что можно отследить весь маршрут перемещения отправления и выяснить, в какое последнее почтовое отделение оно было доставлено. На официальном сайте Почты России работает специальный сервис, позволяющий отслеживать корреспонденцию с присвоенным трек-номером