Мне подарил отец квартиру все оформлено через нотариуса и мфц уже в собственности, но теперь серез 7 месяцев хочет забрать обратно пишут бегают заявление в суд с матерью

Добрый день ! Мне подарил отец квартиру все оформлено через нотариуса и мфц уже в собственности ,но теперь серез 7 месяцев хочет забрать обратно пишут бегают заявление в суд с матерью ! Чем это может грозить ?

, Анна, г. Домодедово
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна!

Для отмены дарения нужны основания, установленные  в «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  —  Статья 578. Отмена дарения, где сказано, что — 1. Даритель вправе отменить дарение, если

одаряемый совершил покушение на его жизнь… 2.… если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Более подробно можете прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/?ysclid=lopgtd5ok1379224299

Поэтому просто так отменить дарение у дарителя не получится.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.