8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос в следующем: какие должны быть мои действия, если и повестка в суд и копии решения суда были отправлены по адресу, где я никогда не проживал и никогда не был зарегистрирован

Добрый день!

02.11.2023 года мне позвонил сотрудник управляющей компании "Жилишник", с которой у меня возник спор. Он сообщил мне, что 26.09.2023 года состоялось судебное заседание на котором без меня был рассмотрен наш вопрос (не в мою пользу). Он переслал мне исполнительный лист к исполнению. Из дат видно, что сроки аппеляции прошли.

Повестку и копии решения от суда я не получал. Всё как обычно.

Мой вопрос в следующем : какие должны быть мои действия , если и повестка в суд и копии решения суда были отправлены по адресу, где я никогда не проживал и никогда не был зарегистрирован. На сколько я понимаю, в этом случае повестка в суд мне, действительно, отправлена не была, а это нарушение моих конституционных прав на защиту.

С уважением, Сироткин Анатолий Андреевич

Показать полностью
, Сироткин Анатолий Андреевич, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! По всей видимости, было вынесено решение суда в порядке заочного судопроизводства (ст.233 ГПК РФ).ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c3d17b116f913885df294b25055094c75845640c/

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения путем подачи соответствующего заявления. В заявлении должны быть указаны обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также иные обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Анатолий Андреевич, Вам необходимо, если Вы не согласны с решением, подать заявление на омену заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, с описанием того, почему Вы хотите восстановить срок — не проживаете по тому адресу, повестка не вручалась, не извещены надлежащим образом ит.д. Как правило, суд в таких случаях восстанавливает срок и дело будет рассматриваться сначала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?
Здравствуйте. У меня есть ограничение прав на несовершеннолетних детей вмвязи с психическим расстррйством и по решению суда место их жительство с отцом. Прошел год и диагноз улучшился, работаю, есть саое жилье. Могу ли я подать иск о снятии ограничений прав на детей и определить место проживания детей со мной . С мужем в разводе и живем в разных городах. Можно ли подать иск онлайн или отправить по почте?
, вопрос №3970701, Людмила, г. Ижевск
Семейное право
Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ, хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
Здравствуйте, ситуация такая, 31.07.23 года развелась и родился ребёнок 03.01.24 года, ребенок не его, и почему я не могу записать на себя ребенка как мать одиночка, понимаю что с момента развода не прошло и 300 дней, но как мне получать пособия, если бывший муж больше года служит в армии и я нечего о нем не знаю, в какой части он и так далее, так как мы расписались сразу по повестке и на следующий день его забрали. Доверенность он написал на свою бабушку, но бабушка его не хочет писать отказ , хочет лишить меня пособий только не понимаю для чего
, вопрос №3969939, Алина, г. Москва
Гражданское право
День получения з-решения не считается если он выходной?
Здравствуйте! Заочное решение получено по почте 24.12.2023 (это выходной день воскресенье) Вопрос: Как считать срок для обжалования решения суда в этом случае? День получения з-решения не считается если он выходной? Пожалуйста и нормы закона или практика. БлагоДарю!!!
, вопрос №3969812, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос в следующем Могу ли я подать на алименты, не разводясь с мужем, чтобы уменьшить сумму алиментов первому ребенку?
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок Алименты снимают автоматические по решению суда! У нас родился ребенок с инвалидностью.. Вопрос в следующем Могу ли я подать на алименты, не разводясь с мужем, чтобы уменьшить сумму алиментов первому ребенку?
, вопрос №3969582, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2023