8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, муж 1, 5 года как мобилизован сво, хочет перевестись в часть и там если надо будет подписать краткосрочный контракт, это возможно?

Добрый вечер, муж 1,5 года как мобилизован сво, хочет перевестись в часть и там если надо будет подписать краткосрочный контракт, это возможно?

, Мария, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.4

Здравствуйте. В данном случае решает командир части в которой он служит. 

С, уважением 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Решает, даст ли командир добро для его перевода?

Да тут всё зависит от командира. 

С, уважением

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Мария!

Если он был мобилизован, стал военнослужащим, по статусу приравненным к военнослужащему контрактной службы, а потому вопросы его перевода должны решаться в соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Сам он может только просить командование о переводе, решение будет принимать командир части в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью задач.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.11.2023