Здравствуйте студента отчислили он иностранец что ему делать

, Сабрина, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сабрина!

Если пребывание /прожваиние в РФ обусловлено фактом обучения в образовательной организации, срок временного пребывания  или временного проживания определялся периодом обучения, то после отчисления иностранец обязан выехать из РФ (в какой срок — зависит от конкретных обстоятельств). При нарушении этой обязанности он может быть депортирован и ему может быть установлен запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).