8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помоги срочно нужна помошь

В связи с происходящим в Украине вчера брату пришла повестка в армию, он уже служил. Он единственный кормилец в семье. Мать и я его сестра инвалиды. Мать 3 группы я 2 группы. Есть удостоверения инвалидности. Какие нужны документы чтоб брат остался? Сегодня выходной и больница и остальные государственные предприятия закрыты чтоб взять необходимые документы. А забирают брата завтра подскажите что делать срочно!

, Татьяна Николаевна Злобина, с. Терновка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Полагаю, что Вы прекрасно понимаете, что с этим вопросом обращаться нужно не к юристам России, а к юристам или другим компетентным лицам в Украине. Мы занимаемся консультированием по российским законам. Хотя законы Украины мало отличались от Российских, но в последнее время вряд ли они у вас исполняются. Если исходить из законов России, то призывать Вашего брата служить в армию при описанных Вами обстоятельствах нельзя. Он должен быть освобожден от призыва. У вас же сейчас иные порядки. Пусть брат Ваш попытается все же убедить, предъявив соответствующие документы, чтобы его оставили дома, поскольку он единственный кормилец (документы об инвалидности матери и Вашей, справку о составе семьи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092298, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.03.2014