Помоги срочно нужна помошь

В связи с происходящим в Украине вчера брату пришла повестка в армию, он уже служил. Он единственный кормилец в семье. Мать и я его сестра инвалиды. Мать 3 группы я 2 группы. Есть удостоверения инвалидности. Какие нужны документы чтоб брат остался? Сегодня выходной и больница и остальные государственные предприятия закрыты чтоб взять необходимые документы. А забирают брата завтра подскажите что делать срочно!

, Татьяна Николаевна Злобина, с. Терновка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Полагаю, что Вы прекрасно понимаете, что с этим вопросом обращаться нужно не к юристам России, а к юристам или другим компетентным лицам в Украине. Мы занимаемся консультированием по российским законам. Хотя законы Украины мало отличались от Российских, но в последнее время вряд ли они у вас исполняются. Если исходить из законов России, то призывать Вашего брата служить в армию при описанных Вами обстоятельствах нельзя. Он должен быть освобожден от призыва. У вас же сейчас иные порядки. Пусть брат Ваш попытается все же убедить, предъявив соответствующие документы, чтобы его оставили дома, поскольку он единственный кормилец (документы об инвалидности матери и Вашей, справку о составе семьи).