Здравствуйте, муж подал на банкротство, имеется квартира в ипотеке и маленький ребенок, скажите пожалуйста, возможно ли квартиру оставить?

Здравствуйте , муж подал на банкротство , имеется квартира в ипотеке и маленький ребенок , скажите пожалуйста , возможно ли квартиру оставить ?

, Юлия Звягинцева, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У вас достаточно большие риски потерять квартиру, если заемщиком является муж. Можно попробовать применить процедуру реструктуризации, если есть такая возможность (при наличии источника дохода осуществлять периодические платежи в счет оплаты кредита).