Отец попал в аварию и должен денег за ремонт автомобиля, он хочет передать свою часть жилья дочери, но не хочет чтобы перешли долги, как оформить сделку

, Ольга, г. Волгоград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

как оформить сделку

 Если речь о дарении

передать свою часть жилья дочери

 то необходимо заключить договор дарения у нотариуса.

но не хочет чтобы перешли долги,

 такое может быть в случае наследования, а не просто дарения при жизни своего имущества.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.