У меня исполнительный лист от 2012г., а производство ОТКРЫТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 2018г

Вопрос про банкротство МФЦ.

Вступили новые поправки 03.11.23

Меня интересует пункт для тех у кого дело открыто более 7 лет назад.

У меня исполнительный лист от 2012г., а производство ОТКРЫТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 2018г. (открывалось в 2012г., НО БЫЛО ОТКРЫТО ЗАНОВОГО!!) . Я подхожу по этому пункту?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин,… имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований:

4) выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению

Именно исполнительному листу должно быть более 7 лет.

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
благодарю!