Здравствуйте, бывший муж получил ранение в зоне СВО, будут ли отчислять алименты с выплат которые он получит?

, Кристина, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Владимир Путин подписал закон об основаниях для приостанки исполнительного судопроизводства для мобилизованных граждан или участников боевых действий, в эти основания не входит выплата алиментов.

С, уважением

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 82 СК РФ и Постановления Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;

Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;

Со стипендий;

С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;

А также с  сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;

Кристина
Клиент, г. Иркутск
Нужно подавать какое-то заявление или это всё решается автоматически?

Это происходит автоматически, ничего подавать не нужно