Как поменять фамилию взыскателя в исполнительном листе и снова подать на алименты?

Добрый день! Я получала алименты на ребенка, потом забрала исполнительный лист у приставов. Сейчас решила снова подать на алименты. Но у меня поменялась фамилия в связи с бракосочетанием. Как поменять фамилию взыскателя в исполнительном листе и снова подать на алименты?

, Елена, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам проще получить выписку из государственного реестра ЗАГС граждан о браке в отношении подтверждения добрачной фамилии (можно заказать онлайн через госуслуги) и вместе со справкой и исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов.

Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Я получала алименты на ребенка, потом забрала исполнительный лист у приставов. Сейчас решила снова подать на алименты. Но у меня поменялась фамилия в связи с бракосочетанием. Как поменять фамилию взыскателя в исполнительном листе и снова подать на алименты?

Здравствуйте, Елена!

 К заявлению о возбуждении исполнительного производства приложите копию свидетельства о заключении брака (смене фамилии).

Благодарю за обратную связь!