Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Выделение супружеской доли умершего сына

«В браке прожили 27 лет и развелись 2010г. Раздела имущество не было. У меня в собственности частный дом(Но дом был оформлен на меня когда мы жили еще с мужем вместе-2006г. Кроме того мы очень давно 1994г построили в гаражном обществе гараж. Имеется только книжка гаражная на бывшего мужа. Осенью 2013год бывший муж погиб в ДТП. Могу ли я сейчас продать свой дом и переписать на себя гараж в гаражном обществе? или мне надо согласие свекрови, так как она настаивает на выделении супружеской доли ее сына?Меня только очень беспокоят ее слова, что раз мы с ее сыном этот дом купили при совместной жизни, и он(ее сын) не захотел при жизни разделить имущество, то она будет настаивать на суд о выделении супружеской доли.

10 Марта 2014, 12:28, вопрос №390896 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Ваша свекровь имеет право на обязательную долю в наследстве. Вы можете продать свою долю, оставшуюся вам после смерти мужа, когда вам нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, и кода вы зарегистрируете право собственности на долю умершего мужа  долю имущества в регпалате. Если между вами возник спор со свекровью по поводу долей.оставшихся после смерти мужа, то это вопрос решается в порядке искового производства через суд.

    10 Марта 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats